Направления
Направления
Статьи

УЗИ почек

ПроДокторов - Медицинский центр «Медис» (лаборатория «Гемотест»), Минусинск

Сосуды играют важную роль в поддержании жизнедеятельности организма, поскольку обеспечивают все органы и ткани кровью, необходимой для их нормальной работы. Делятся на артерии, вены и капилляры. Артерии переносят кровь от сердца к органам, вены переносят кровь от органов к сердцу, а капилляры соединяют артерии и вены в тканях и органах. Диагностика заболеваний сосудов может включать в себя различные методы, например УЗИ сосудов. Этот метод является безопасным и неинвазивным, не требует введения контрастных веществ и не имеет побочных эффектов. УЗИ сосудов может быть использован для диагностики различных заболеваний, связанных с нарушением кровообращения, таких как тромбозы, атеросклероз, варикозное расширение вен, недостаточность кровообращения в органах и другие.

В случае обнаружения ниже перечисленных признаков рекомендуем обратиться в наш медицинский центр «Медис» для проведения диагностического осмотра и консультации со специалистом:

Все эти признаки могут свидетельствовать о нарушении работы сосудов головного мозга, поэтому необходимо пройти УЗИ по данному направлению. (УЗИ сосудов шеи и головного мозга).

Также в нашем центре «Медис» проводится УЗИ сосудов нижних конечностей, симптомы для обращения за этой диагностикой:

За несколько дней перед процедурой (примерно за 3 дня) рекомендуется не употреблять в пищу продукты вызывающие газообразование. За сутки перед диагностическим осмотром не следует принимать:

Все выше перечисленные продукты могут повлиять на состояние сердечно-сосудистой системы организма и врач не сможет провести процедуру с максимальной точностью.

Посмотреть на карте