Направления
Направления
ЛОР-хирургия в медицинском центре "Медис"

ЛОР-хирургия в медицинском центре "Медис"

ПроДокторов - Медицинский центр «Медис» (лаборатория «Гемотест»), Минусинск
 

Заболевания и патологии ЛОР-органов – довольно распространенная проблема, снижающая качество жизни, как взрослых, так и детей. К сожалению, не все болезни поддаются консервативному лечению, зачастую, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Медицинский центр «Медис» проводит хирургическое лечение ЛОР-органов с использованием новейших технологий.

К ним относятся:

  • современные бережные эндоскопические методы,
  • малотравматичные молекулярно-резонансные воздействия,
  • пластические операции и другие коррекционные процедуры.

Все манипуляции и операции проводятся высококвалифицированными специалистами.

Современное развитие медицинских технологий позволяет минимизировать степень травматизма для пациента, а также, избежать осложнений и рецидивов заболевания.

Современные хирургические методики центра «Медис» в ЛОР-практике:

Эндоскопические методы – это метод исследования с помощью эндоскопа, который позволяет передать изображение на экран. Обеспечивается отличная визуализация, за счет возможности увеличения картинки в несколько раз.

Если доктор считает необходимым проведение операции, то кроме использования эндоскопа, добавляется шейвер или режущий инструмент. Упрощенно: Шейвер представляет собой полую трубку, на конце которой располагается насадка с хирургическим лезвием, во время операции оно вращается под защитным кожухом, позволяя захватывать и срезать патологические участки, не затрагивая здоровые ткани. Одновременно происходит удаление отсеченных тканей осасыванием.

Молекулярно-резонансная хирургия – это новый этап развития электрохирургии, метод основан на использовании токов высокой частоты, вызывающих в тканях молекулярный резонанс. Под действием резонанса происходит рассечение тканей и быстрый «прижигающий» эффект, что исключает кровопотери и образование рубцов после заживления.

Эндоскопические операции с использованием современного оборудования осуществляются под тщательным визуальным контролем, без полостных разрезов, инструмент продвигается через естественные ходы носа и глотки.

Пластические операции на ЛОР-органах проводятся при различных приобретенных или врожденных поражениях хрящевых и мягких тканей с использованием современного оборудования лучшими специалистами города.

Заболевания

В Медицинском центре «Медис» проводится лечение следующих патологий:

  • Аденоиды, гипертрофия небных миндалин.
  • Хронический тонзиллит, ринит, синусит, гайморит.
  • Полипы и новообразования полости носа, глотки.
  • Врожденные дефекты и поражения глотки, носа, губ.
  • Врожденная оттопыренность ушей.
  • Травматические повреждения хрящевых тканей ЛОР-органов.

В зависимости от сложности вмешательства, врач определяет вид необходимой анестезии: местное обезболивание или общий наркоз.

Операции отличается небольшой длительностью вмешательства, и в зависимости от индивидуальных особенностей и диагноза могут длиться от 10 минут до 1 часа, и как правило не предусматривают наложения швов.

Быстрый восстановительный период исключает длительное пребывание в стационаре, обеспечивает легкий послеоперационный период. Специалисты Медицинского центра «Медис» осуществляют тщательное динамическое наблюдение за каждым выписавшимся пациентом.

Проведение операций с использованием электрохирургического оборудования практически не имеет противопоказаний.

В Медицинском центре «Медис» ведут прием высококвалифицированные врачи-отолоарингологи с большим медицинским стажем, а ЛОР-отделение оснащено современными приборами и оборудованием.


Возврат к списку

Посмотреть на карте