Направления
Направления
УЗИ щитовидной железы

УЗИ щитовидной железы

ПроДокторов - Медицинский центр «Медис» (лаборатория «Гемотест»), Минусинск

УЗИ щитовидной железы − это безопасная и безболезненная процедура. Методика проведения данной процедуры заключается в использовании ультразвуковых звуковых волн для исследования щитовидной железы. Оно может быть назначено для диагностики широкого спектра заболеваний, поражающих щитовидную железу, которые могут привести к нарушению её функций, а в дальнейшем и к различным проблемам со здоровьем.
 

Щитовидная железа − это эндокринный орган, расположенный в области шеи. Она производит гормоны, которые контролируют:

Щитовидная железа состоит из двух долей, которые соединены между собой перешейком. Имеет форму бабочки и находится на передней поверхности гортани и трахеи, под щитовидным хрящом.

Заболевание на ранней стадии не всегда можно ощутить самому, поэтому лучше всего обратиться в наш медицинский центр «Медис» для проведения диагностического обследования и консультации со специалистом.

Во время УЗИ врач тщательно осмотрит область щитовидной железы, не выглядит ли что-нибудь необычно, принимая во внимание общий размер и форму. Если на щитовидной железе есть опухоль или другие образования, наш специалист может измерить их размер и расположение, а так же получить информацию о кровоснабжении новообразований.

В медицинском центре «Медис» работают высококвалифицированные специалисты, которые в случае выявления каких-либо проблем с щитовидной железой проведут с вами консультацию и назначат наиболее подходящий способ лечения.

Врачи рекомендуют проводить обследования не реже, чем один раз в год, а особенно в группу риска развития заболеваний попадают женщины старше 35 лет.

Подготовки к УЗИ щитовидной железы не требуется.

В нашем медицинском центре всегда можно сделать УЗИ.

Наши отделения находятся:

«Медис» Минусинск ул.Абаканская 72

«Медис» Черногорск ул.Советская 90

Посмотреть на карте