Направления
Направления
Проктология. Хирургическое лечение в медицинском центре "Медис"

Проктология. Хирургическое лечение в медицинском центре "Медис"

ПроДокторов - Медицинский центр «Медис» (лаборатория «Гемотест»), Минусинск
 

Отделение ПРОКТОЛОГИИ в Медицинском центре «Медис»

Медицинский центр располагает современным хирургическим оборудованием, которое позволяет проводить следующие операции:

- Удаление Полипов прямой кишки

- Удаление Папиллом прямой кишки

- Удаление Кондилом прямой кишки

- Биопсию новообразований в анальной области.

- Лечение геморроя различными методами.

- Другие заболевания в анальной области.

Основные методы хирургического лечения заболеваний анальной области, применяемые в Медицинском центре «Медис»

Лигирование латексным кольцом, тут всё понятно, на геморроидальный узел накидывается колечко, сосуд пережимается и узел отмирает. Метод очень щадящий, обычно эффективен на I стадии, на II стадии уже возможны рецидивы.

HAL-RAR, современный высокотехнологичный метод лечения геморроя, высокая эффективность на II-III стадии, не большие болевые ощущения, при правильном проведении процедуры. Выписывается пациент в день операции.

Лазерная вапоризация, метод основан на лазерном «выпаривании» проблемного узла. В нашем медицинском центре применяется лазер с длинной волны 1,47 нм, что производит эффективное, но щадящее воздействие, метод разработан совместно в Белорусскими и Российскими врачами. В Европе и США для вапоризации применяется длина волны 0,97 нм, что вызывает ожоги окружающих узел тканей, некоторые врачи пишут даже про возможное обугливание слизистой вокруг «выжигаемого» узла, тк температура нагрева в месте воздействия лазера до 1200 градусов, что приводит к выраженным болевым ощущениям.

Наш метод с длиной волны 1,47-1,56 нм находит признание в мире. США и Европа тоже постепенно переходит на данный Российско-Белорусский метод лечения.

В Медицинском центре «Медис» часто применяется комбинирование HAL-RAR с лазерной вапоризацией, что считается очень технологичным инновационным методом. Сначала делается HAL-RAR дезартеризация , а потом дополнительно проводится вапоризация проблемного узла, что сводит возможность рецидива практически к нулю. Комбинированный метод эффективен даже на IV стадии.

Аппараты применяемые в нашем Медицинском центре для HAL-RAR: Ангиодин-прокто, для вапоризации: Лахта-милон. Данное оборудование хорошо себя зарекомендовало.

Удаление Анальной бахромки. Анальная бахромка, это не заболевание, а скорее косметический дефект, который может причинять большой дискомфорт, но может привести и к воспалениям. В нашем центре применяется радиоволновой метод удаления, данный метод считается эффективным и современным. Процедура удаления проводится радиоволновым ножом с частотой волны около 4 МГц. Принцип работы как у микроволновой печи, радионож разрушает ткань бахромки с выпариванием и сразу производит коагуляцию сосудов, то есть крови после операции нет. Делается все амбулаторно. Время заживления 2-4 дня.

Радиоволновой метод лечения наружных геморроидальных узлов. Метод по сути тот же, что описан в удалении анальной бахромки. Почему не всегда применяется? Потому что он не подходит для лечения внутренних геморроидальных узлов. Данный метод может применяться в комбинации с другими методами лечения.

Биопсия радиохирургическая новообразований проводится радиоволновым ножом, по сути срезается новообразование как скальпелем, но за счет высокой температуры в месте воздействия радиоволнового ножа происходит коагуляция сосудов, то есть кровотечения отсутствуют. Полученный материал отправляется на гистологический анализ.

Возврат к списку

Посмотреть на карте